Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura
| Internet Wi-Fi nos quartos | Spa e relaxamento Jacuzzi | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Pousada E Hospedaria Alternativa Ladi Laura Urubici inclui 8 quartos e está a 25 minutos a pé da Igreja Matriz de Nossa Senhora Mãe dos Homens. Este hotel também inclui estacionamento privado.
Este hotel de Urubici está situado com fácil acesso para do Parque Nacional de São Joaquim. Localizado 150 metros do Rancho da Montanha Urubici, o alojamento está acessível em 20 minutos andando do centro de Urubici. Localizado a cerca de 30 minutos caminhando da Cachoeira do Avencal, o Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura coloca a cidade ao seu alcance.
Tendo local de descanso, os quartos do hotel são equipados com Internet de banda larga. Entre outras facilidades do quarto banheiro separado e chuveiro também são fornecidos.
Desfrute das refeições da cozinha contemporânea no o bar de vinhos Emporium Serra do Sol, situado a 1 km de distância.
- Atrações locais
- Mirante de Urubici3775 km
- Morro do Campestre648 km
- Caverna Rio dos Bugres660 km
- Cachoeira do Avencal1536 km
- Inscrições rupestres de Urubici4415 km
- Inscrições Rupestres4442 km
- Igreja Matriz Nossa Senhora Mãe dos Homens2243 km
- Mirante urubici3753 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Lages105 km
No hotel
Geral
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Jacuzzi
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Área de estar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura?
Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura ao centro. - ❓
Quais são as atrações imperdíveis perto do o Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura?
Pontos de referência com boa classificação perto do o Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura incluem Rancho da Montanha Urubici (a apenas 150 m) e Morro do Campestre (a 0.7 km). - 🚗
Posso estacionar o meu carro perto do Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura?
Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura fornece estacionamento privado gratuito para estacionar seu carro. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura?
Os hóspedes do o Pousada e Hospedaria Alternativa Ladi Laura devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no hotel de Urubici?
O preço médio dos quartos no hotel de Urubici é de $45. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Que tipo de quarto hotel de Urubici oferece?
No hotel de Urubici os hóspedes podem escolher entre Quarto para quatro pessoas, Quarto para três pessoas e Suíte de 1 cama.